Калетра от пневмонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, после ишемического, деменция
Здравствуйте, в стационаре от вирусной пневмонии назначили (к антибиотику и еще другим лекарствам) Калетру. По отзывам эффективность Калетры от пневмонии недоказана.
Не лучше ли давать противовирусное типа арбидол или Ингаверин? Можно ли давать советы врачу в стационаре. Он сказал, что лечит согласно рекомендации министерства. Как поступить, но доверия к Калетре у меня нет. А у пациента деменция, за себя сказать ничего не может и родственников не пускают. Как помочь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 22:46
Калетра есть в федеральных рекомендациях, но особо не работает. Курс всего 7 дней. Особо навредить не сможет.