Календарь овуляции

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите,1. как рассчитать дни, в которые можно забеременеть. ОВУЛЯЦИЯ Я ТАК ПОНИМАЮ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА, А СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НЕЕ И ПОСЛЕ НЕЕ ОПАСНЫЕ ДНИ?
2. У МЕНЯ ПОСЛЕДНЯЯ МЕНСТРУАЦИЯ НАЧАЛАСЬ 7 НОЯБРЯ, ШЛА 3 ДНЯ, ПЕРИОД МЕЖДУ ПРЕДЫДУЩЕЙ И ЭТОЙ 29 ДНЕЙ. КАК ПОСЧИТАТЬ ЭТИ ДНИ?
3. Верен ли калькулятор онлайн в интернете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:02
Здравствуйте. Мария, на будущее - не используйте капслок для формулирования вопросов - на сайте это воспринимается как крик и чревато блокировкой.
Расчет прост. А о каком калькуляторе речь - извините, не подскажу:)
Если цикл 29 дней, то овуляция где-то на 14-15 день цикла. Небезопасные (фертильные) дни в таком случае с 10-го по 17-ый день.