Как высчитывать дни овуляции?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно высчитывать дни овуляции? Насколько эффективно прижимать ноги к груди после семяизвержения, если я хочу забеременеть? Заранее благодарна. Карина
Теги: беременность, менструация, сперма, овуляция, семяизвержение, frautest, фолликул, овуляция, фраутест, как высчитывать овуляцию, вычислить овуляцию онлайн, вопросы гинекологу онлайн фраутест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-02 20:34
Здравствуйте!!! Овуляция - это явление, при котором яицеклетка выходит из яичника путём разрыва фолликула. Овуляция происходит в середине цикла. В среднем при 28-30-дневном менструальном цикле на 14-16 день. Начить отсчёт ментсруального цикла необходимо с первого дня начала ментсруаций (т. Е. С первого дня кровотечений) => 1-й день менструаций-1-й день цикла. Овуляция придётся на 14-16 день. Есть более точные методы определения овуляции (н-р, экспресс тест на овуляцию Фраутест)
Есть предположения, что после семяизвержения лучше полежать на животе минут 30.
p. S. Будьте здоровы!!!