Менструальный цикл
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! У меня до первого полового акта был нерегулярный цикл, каждый раз месячные начинались хотя бы на 2-3 дня раньше. Но после первого полового акта месячные 2 раза совпали день в день. (менструальный цикл 28 дней) Так вот, скажите пожалуйста, цикл нормализовался и стал регулярным или нет? Нужно очень знать, потому что считала день овуляции по календарю и был незащищенный секс после дня предполагаемой по календарю овуляции, при котором парень кончил. Очень боюсь нежелательной беременности.
1 ответ
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, то уже отвечала Вам. Если цикл был предыдущие 2 раза вовремя, то овуляция была где-то при такой длительности на 13-15 день. Будет ли так всегда-не могу сказать. Нужно хотя бы 5-6 циклов, чтобы делать выводы. Здоровья Вам!