Кал в слизи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит. Слизь в кале. Она обвалакивает везде мелкими густыми кусочками. Красноватого цвета. Одно время болел низ живота, кишечник. Бывали запоры. Часто было вздутие. Сейчас не болит, запоров нет но очень беспокоит эта слизь. После опорожнения неприятное ощущение в дивоте бывает мин 10. подскажите может ли быть это что то серьезное. Приложу фото. Заранее извиняюсь, я просто очень переживаю.
Теги: как выглядит слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-06 12:44
Светлана! Обратитесь к своему врачу терапевту по месту жительства. Возьмите направление на анализы- кал на копрограмму. Анализ выявляет состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ выявляет состав нормальной и патогенной флоры. Лечение по фото кала не проводят. Кал должен пройти обследования, чтобы врач смог дать рекомендации по лечению. Выполните наши рекомендации.
-1