Кал на дисбактериоз у реьенка 7 месяцев
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 7 месяцев присутствубт высапания на теле: на ручках и ножках, фото прилагаю.
Врач в поликлинике скащала сдать ккал на дисбактериоз, мы сдали, фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, могут ли эти высапания связаны с кишечником?
Может ещё что то сдать нужно? Не могли бы вы посоветовать лечение? Спасибо большое.
Категория: Детский гастроэнтеролог
4 ответа
Мария! Ваш педиатр должен назначить лечение Секстафагом от выявленной УПФ. Антибиотики применять при дисбактериозе нельзя. И добавит прием капель Бифиформ Бэби. После лечения сыпь должна уйти. Всего доброго.
Платная консультация
Мария Спасибо большое за ответ.
Можно ещё такой вопрос вам задать. Скажите пожалуйста, что можно кушать мне, так как я кормлю грудью, чтоьы не навредить малышу? Можно ли употреблять молочку? И что можно давпй в прикорм ретенку с таким анализом?
Спасибо большое Вам!
Здравствуйте
Обычно при наличии сыпи маме пробно отменяют на месяц все молочные продукты, продукты вызываюшющие рост гистамина и сильноаллергенные в общепринятом смысле, далее оценивают результат. Если сыпь уходит, как и прикорм, раз в три дня маме добавляют новый продукт, ведут дневник и смотрят реакцию.
Сыпь появилась у вас почти сразу с рождения? Или позже, ближе к 3месяцам? <divВопрос уже давний, скажите помогло ли лечение? Здоровья