Кал на дисбактериоз у реьенка 7 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 7 месяцев присутствубт высапания на теле: на ручках и ножках, фото прилагаю.
Врач в поликлинике скащала сдать ккал на дисбактериоз, мы сдали, фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, могут ли эти высапания связаны с кишечником?
Может ещё что то сдать нужно? Не могли бы вы посоветовать лечение? Спасибо большое.

4 ответа

Мария 2021-02-10 14:48
Вот еще фото.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-10 15:30
Мария! Ваш педиатр должен назначить лечение Секстафагом от выявленной УПФ. Антибиотики применять при дисбактериозе нельзя. И добавит прием капель Бифиформ Бэби. После лечения сыпь должна уйти. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-02-10 16:03
Спасибо большое за ответ.
Можно ещё такой вопрос вам задать. Скажите пожалуйста, что можно кушать мне, так как я кормлю грудью, чтоьы не навредить малышу? Можно ли употреблять молочку? И что можно давпй в прикорм ретенку с таким анализом?
Спасибо большое Вам!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 08:07
Здравствуйте
Обычно при наличии сыпи маме пробно отменяют на месяц все молочные продукты, продукты вызываюшющие рост гистамина и сильноаллергенные в общепринятом смысле, далее оценивают результат. Если сыпь уходит, как и прикорм, раз в три дня маме добавляют новый продукт, ведут дневник и смотрят реакцию.

Сыпь появилась у вас почти сразу с рождения? Или позже, ближе к 3месяцам?
<divВопрос уже давний, скажите помогло ли лечение? Здоровья