Кал грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у ребенка 1.7 лет быловсе нормально со стулом, а сегодня понос и кровь в кале со слизью, ребенка ничего не беспокоит, бодр и весел, только сильно режутся зубы с кровоточивостью десен! Сдали копрограмму, и мне результаты совсем не нравятся, хочу совета специалиста!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-11 09:56
Здравствуйте
В копро незначительные изменения, недостаточность переваривания жиров и углеводов, немного лейкоцитов, такие изменения бывают при аллергии, при невыраженной кишечной инфекции. В принципе, если режутся зубы, ребенок тянет все в рот, и с этим мог занести себе заразу. Нужно дать сорбенты, в молоко/смесь добавить лактазу (лактазар, лактаза док.) / Убрать из питания свежие фрукты, овощи/ягоды. Первый день лучше вообще провести на рисе, сухариках из белого хлеба, несладком некрепком чае, затем постепенно расширять диету.
Здоровья малышу