Какую вакцину от ковид поставить при кистозном узеле левой доли?

Спрашивает: Ольга Германовна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхит, болит колено.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Пишу Вам по просьбе мамы. Извините, за беспокойство! У ней писать письмо медленно получается и волнуется, сбивается с мысли. Хотя маме все и объяснила и показывала ни раз, но возраст. Из-за этой эпидемии и разных вакцин получился такой переполох. Делала операцию в 1984г. Сейчас ходит раз в год на приём к эндокринологу. Недавно делала УЗИ и в заключении: В левой доле гипоэхегенное овальное образование с четкими неравными контурами с эхогенным включением, аваскулярное по ЦДК, размером 0,61*0,48*0,70 см. /Кистозный узел левой доли. Состояние после операции. / И сдавала анализ на ТТГ 0,44мкмЕ/мл /0,4-4.0/ Пожалуйста, напишите, какую вакцину поставить при кистозном узеле левой доли. Состояние после операции. И анализе на ТТГ 0,44мкмЕ/мл /0,4-4.0/ маме Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона? Надежда Сергеевна, спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-14 17:45
Здравствуйте, Ольга Германовна.
Наличие узлового образования в щитовидной железе не определяет выбор какой-либо конкретной вакцины. Эндокринолог априори не занимается выбором вакцин. По этому вопросу Вы можете проконсультироваться в категории « COVID-19».
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга Германовна 2021-10-08 15:36
Добрый вечер! Надежда Сергеевна! Спасибо Вам большое, что ответили для моей мамы! Подскажите, пожалуйста, в этой
категории « COVID-19» у какого врача, лучше проконсультироваться? Спасибо, заранее за ответ! С уважением, к Вам Ольга Германовна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 15:45
Выбирайте "любой специалист".