Какую пластину поставить
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос у меня нет кости черепа хочу поставить пластину но не хочу поставить железную а хочу материала как кость есть такая пластина вообще или нет и будут у меня ухудшение со здоровьем мозга после установки пластины
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. После операции ухудшения не будет, только улучшение. Кроме титана используют для закрытия дефектов протокрил, но частота реакций на него гораздо выше чем на титан. Других вариантов нет.