Какую дозировку принимать?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на гастрит, сходила ко врачу, мне выписали нольпазу 40 мг 2 раза в день. Но я по ошибке случайно купила дозировку 20 мг. И теперь мне хотелось бы узнать, можно в моем случае пить 2 таблетки сразу по 20 мг? Или же лучше купить с правильной дозировкой 40 мг? Или же вообще можно обойтись дозировкой 20 мг 2 раза в день, ибо совместно мне выписали дюспаталин?
Заранее, спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
- Если гастрит ассоциирован с Нр-инфекцией - 40мг (можно 2 таб по 20мг) 2 р/д
- Если данная инфекция не выявлена тогда принимается 20мг 2 р/д