Какую диету соблюдать при уплотнении печени?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Двойной перекрут желчного пузыря (в теле и хвосте), бронхиальная астма, гипертония.
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Когда мне делали УЗИ полости живота, то врач-диагност сказал, что есть уплотнение в печени. Сказал, что это от еды зависит. Какую мне надо соблюдать диету, что кушать и что не кушать, чтобы не было уплотнения печени? Болезнью Боткина не болел, не выпиваю. Сам чувствую иногда боль в печени.
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-15 11:36
Здравствуйте!
Не пить алкоголь, не есть жирное жареного острого копчёного.
Платная консультация
Денис 2021-09-15 12:44
Cпacибo