Какую диагностику следует провести?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Благодарю за уделённое внимание. Полтора года назад началось все с пятна на лице у ребёнка. При соблюдении диеты (исключение лактозы, глютена, Сезара, дрожжей) наблюдались кратковременные улучшения (неделя-две). Сдавали соскоб, бакпосев с кожи - все чисто. Антигистаминные препараты зуд и красноту не Снимают. Гормональные мази улучшения не дают. Поражены сгиба рук и ног, сейчас начали разрастаться пятна на ногах и туловище. Печень, поджелудочная увеличена. Выявлен ВЭБ - лечение пройдено. Воспалены лимфатические узлы практически все, особенно шейные и подъязычные. Паразитоз анализами не подтверждён.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-25 15:34
Елена! За ВЭБ наблюдайте 2 года. Сдавайте анализы. Вирус коварный. Остается в хронической форме. Печень, л. узлы, это все проявленеия ВЭБ. Диету соблюдайте. Пройдите осмотр у детского иммунолога с изучением имммунограммы. Специалист сможет дать рекомендации.