Какой выбрать гевискон?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после прохождения ФГДС мой диагноз - рефлюкс-эзофагит 1 степени, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Наряду с несколькими препаратами доктор назначил гевискон в таблетках, а в аптеке есть 2 вида - гевискон и гевискон двойное действие. Подскажите, пожалуйста, какой купить. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте. Если врач не указал, то вероятнее он имел в виду обычный гавискон. Гавискон двойного действия он более сильный за счет содержания двух антацидов.
СН 2021-09-03 14:53
Здравствуйте, мне назначили Гевискон, а в аптеках города есть только гевискон двойное действие. Купила его и принимала от воспаления и раздражения пищевода. Его можно принимать не запивая? Смущает содовый вкус, не будет ли сода раздражать воспалённый пищевод? Пропила уже пакетиков 11 не запивая. И через сколько после еды его нужно принимать, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо большое за ответ!