Какой уровень порогового значения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой может быть уровень порога фенобарбитала в моче, если муж принял в понедельник одну и во вторник одну, просто в акте медосвидетельствования не указано
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-08 19:01
Здравствуйте, Татьяна.
Фенобарбитал не вырабатывается в организме, поэтому любое значение данного вещества будет говорить об употреблении лекарства. Пороговый уровень м. б. разный. Это зависит от веса, роста и обмена веществ у каждого конкретного человека. А так же от используемых тестов и системы измерения параметра. Выводится из организма в течение 2-3 недель.
Татьяна 2018-11-09 15:38
Спасибо большое за ответ. Не подскажите допустимую норму по фенобарбиталу при вождении транспортного средства?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-09 15:55
Допустимая норма - 0. Т. е. барбитуратов не должно содержаться в организме водителя, управляющего транспортным средством.