Какой срок пишут на узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот хотелось бы узнать какой срок пишут на узи по ктр эмбриональный или акушерский? Ктр 64 мм 12 нед и 6 дней это какой срок? Просто я читала что показатели Узи ктр это акушерский срок и он меньше истинного срока на 2 недели, то есть получается с момента зачатия 10 недель и 6 дней? Правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 17:20
Здравствуйте! Акушегский. В 1 месяц примерно 4 - 4.5 недель. Считайте
Платная консультация
Татьяна 2022-03-06 19:20
Ну получается истинный срок на 2 недели меньше чем по узи? Правильно я думаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 19:48
Не всегда. То что ставят при первом скотнинге часто самый точный эмбриональный срок