Какой срок беременности. Путаница

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите рассчитать срок беременности, пожалуйста. Половые акты были 3 и 12 сентября. Последние месячные - 16 августа. Менструальный цикл нерегулярный. От 28 до 33 дней.
1. Когда произошло зачатие?
2. Какая неделя на данный момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 08:44
Добрый день.
1. Скорее всего 03.09
2. 21 неделя
Платная консультация
Евгения 2022-01-12 13:27
Спасибо. Вопрос о беременности касается не меня, но интересно. На таком сроке вообще виден живот? Он уже круглым становится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:02
После 15 недель беременности можно уже увидеть
Платная консультация
Евгения 2022-01-12 16:41
Спасибо. Выходит, если месячные пришли с задержкой 28 сентября, потом были 8 ноября и 10 декабря, и живота нет на 21 неделе - беременности быть не может?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:42
Да, скорее всего беременности нет
Платная консультация
Евгения 2022-01-12 16:51
А если у меня были ПА 3 и 11 сентября, и тест был сделан 26 сентября днём(делали 3 штуки) - и они были отрицательны - они являются достоверными?
Евгения 2022-01-12 16:52
Ну и плюс ко всему акты были защищены презервативом+ППА совмещенно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 17:03
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Евгения 2022-01-12 17:10
Будьте любезны, ответьте на эти последние вопросы, пожалуйста, у меня их больше нет. Я отзыв оставлю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 17:17
Достоверный в первый день задержки, если она есть.
Беременности быть в такой ситуации не может
Платная консультация
Евгения 2022-01-17 14:34
Здравствуйте ещё раз, я по поводу срока, меня совсем запутали. Другой из врачей. Сказал, что на данный момент у меня срок 19 нед. 3 дня(если зачатие от 3.09), но приложение показывает 21 нед. 3д. Какой срок правильный, и на какой стоит опираться? Или срок вообще другой, если рассчитывать от секса от 3.09?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 19:07
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.
Платная консультация
Евгения 2022-01-17 19:54
То есть, мой срок сейчас - 21 неделя, а не 19?
Евгения 2022-01-17 20:33
Прочитала. Буду очень благодарна, если ответите, права ли я или нет, ибо путаница. Текущий срок - 21 неделя и 4 дня, так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 20:48
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.