Какой сдать анализ на рак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, уважаемый доктор. Из-за цистита пила много антибиотика, стал болеть живот. Потом заболела ещё ковид, сильно стала худеть, аппетит стал хуже, была 57, сейчас вешу 47. Вес набрать не могу, часто слабость. После еды неприятно, утром пучит сильно. Делала мрт, что-то по мелочи с желчным, неоднородная желчь и перегиб небольшой
У дедушки рак кишечника и я хотела бы сдать анализ
загуглите в гемотесте или инвитро, но их там несколько
1. Подскажите пожалуйста, как называется анализ на антитела к раку? Есть ли он или предрасположенность
Есть вот: Рак толстой кишки и желудка
Венозная кровь, Выделение ДНК
Есть другие, прикрепляю фото какие

Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 22:18
Здравствуйте. Сложный вопрос и мало информации. Вы немного не правильно хотите себя обследовать, выбираете, что проще, но это проще - малоинформативно и скорей всего вам не подходит. Разве, чтоб морально успокоится.
Если не вникать в вашу наследственность, то нужно вам делать колонскопию и там уже по результатам.
Если смотреть наследственность, то кто болел, в каком возрасте, какой диагноз был, а были ли там полипы, на сколько высокий риск наследственности. Потом исследование на мутацию определенных генов и так дальше, но это есть смысл делать, если возможен характер наследственности.