Какой препарат лучше церебролизин или кортексин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1,5 года назад поставили диагноз рассеянный склероз ремитирующее течение. Из за лимфаденопатии приостановили терапию препаратами Питрс. Немного побаливает голова, стреляющие боли. Врач назначил церебролизин, цитофлавин по 10 капельниц. Кортексин, мельгамма, сделать сосудистую терапию. Подскажите в целях экономии что то одно купить что лучше церебролизин или Кортексин? Так как нашла инф. Действие у них одно и то же, или они разные?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-27 20:35
Здравствуйте.

В принципе можно попробовать любой их этих препаратов. Доказанной эффективностью они не обладают. Поэтому действие их до конца не изучено. Они не входят в клинические рекомендации.
-2
Евгения 2022-10-27 23:57
А вы бы что порекомендовали?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-30 15:19
Вы уже мне поставили оценку)

Я ни один из этих препаратов не использую в схемах лечения.
Поэтому и рекомендовать не могу.
Для бесплатной консультации этого объёма информации достаточно, я считаю.

Спасибо за понимание)
-2