Какой препарат

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мой приятель просил задать Вам вопрос, т. к не владеет ПК. Ему 62 года, повышены тромбоциты-1000, вместо 320, на фоне приема гидроксикарбанита, есть ли какой другой препарат менее токсичный и можно ли заниматься физкультурой и контрастным душем, а также можно ли применять иммунофан и ацикловир от герпеса при этом лечении и можно ли вместо трентала принимать сермион. С уважением Евгений. Всего Вам доброго!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 21:51
Здравствуйте.
-другого препарата нет
-на таких тромбоцитах в плане нагрузок показана только оздоровительная ходьба в умеренном темпе
-процедуры закаливания не показаны в связи с наличием сниженного иммунитета
-прием противовирусных препаратов и замена на сермион возможны в случае назначения такого лечения лечащим врачом.
Всего доброго.