Какой показатель верный и отчего отталкиваться?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня был диагностирован полиенифрит, который правда не подтвердился на УЗИ почек, но лейкоциты и белок в моче явно говорили о заболевании, назначены были антибиотики, пропила я их 5 дней и пошла сдавать анализы, сдала ОАК, который показал СОЭ 73, так как я была в шоке и мой терапевт тоже, анализ пересдала на следующий же день, то есть разница между сдачей анализов сутки, но СОЭ уже 40, сдавала специально в другой лаборатории, завтра сдам кровь еще раз, но очень переживаю, могла ли кровь за сутки так измениться? Или анализ где СОЭ 73 все таки ошибочный? Какому результату стоит доверять.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа
Здравствуйте, соэ 70 и 40 это все равно значительное повышение, что говорит о воспалении, 5 дней при пиелонефрите это МАЛО! НУЖНО МИНИМУМ 10 ДНЕЙ
Анна 2020-03-25 07:57
Я знаю, что это соэ очень высокая в любом случае, но 70 это уже совсем плохо, это онкология, а 40 это воспаление, поэтому я и уточняю, мог ли за сутки так измениться анализ? Спасибо заранее.
Анна 2020-03-25 08:03
Ольга, Александровна, помогите мне, пожалуйста, дело в том, что мой врач пиелонифритом вообще не озадачилась, она послала меня пересдать анализы, сделать флюрографию и экг, я все сделала, завтра на прием, но я не могу сдать мочу, так как начались критические дни и врач не смотрит даже на диагноз предыдущего врача из скорой помощи, а я просто от волнения на стены лезу, потому как СОЭ 73 меня сильно напугала.
Напишите в приватные вопросы