Какой формы туберкулёз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужно узнать какой у меня туберкулёз открытый или закрытый, просто я лежал в больнице с плевритом, и с диагнозом туберкулёз, мне выкачивали в лёгких воду, меня нечего не беспокоит ничего не болит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 12:43
Здравствуйте, Максим Викторович! По снимку туберкулеза у тебя нет, это после воспалительные изменения. Но если есть мокрота и Вы курите, то необходимо сдать ее на анализ трехкратно для окончательного исключения туберкулеза. А когда был плеврит? Вдруг сохранились снимки?