Какой фемофлор правильно сдавать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне нужно сдать фемофлор в платной лаборатории, попросила врач из поликлиники, так как у них этот анализ не берут. Собираюсь сдавать в Инвитро. В лаборатории сообщают, что у них есть три вида фемофлора: фемофлор скрин, фемофлор 16, фемофлор 8. Какой выбрать - я не знаю. Думала, что фемофлор - всего один. С врачом нет возможности связаться. Может быть, Вы мне подскажите, какой нужно сдать? Если кратко о том, почему меня послали на анализ: возникло сильное воспаление (зуд и жжение, ощущались, в основном снаружи, но по анализам воспаление было и внутри). Лечили свечами внутрь и мазью наружно. После лечения симптомы ещё остаются (небольшое жжение и зуд), простой мазок на флору показывает смешанную флору. Врач хочет понять более подробно, что происходит, и назначить дополнительную терапию по результату фемофлора. Спасибо Вам заранее за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:02
Здравствуйте. Выбирайте тот, в котором самый широкий спектр микроорганизмов. Обычно это 16(17)
Платная консультация
Полина 2020-12-07 12:08
Спасибо