Какой это дерматит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. 3 месяца назад начала принимать роаккутан. Появился дерматит вокруг рта. Сначала пила 10 мг - месяц. Затем 20 мг- тоже месяц. Дерматит появляется только когда умою лицо и вытру полотенцем. В течении 5 минут спадает. Роаккутан я пить перестала месяц назад, но ничего не изменилось. Диагноз не ясен. Ставили себорейный дерматит. Сейчас не знают. Также есть ззуд в этой области, если дотронуться руками. Что это может быть за дерматит? Преоральный? - узелков нет. Может это ретиноидный? Мог ли он появиться из-за роаккутана? Сейчас мажу 2 дня нафтадеромом, один день протопиком. И так череду, но эффекта ноль. Пропила кестин 14 недель, не помогло. На фото дерматит после контакта с водой и через 5 минут после этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 15:15
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний