Какой диагноз и лечение? Спасибо?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, трахеит, аллергический фактор повышен(600ед.) (на плесневой грибок, на ацетатальдегид, на некоторую химию, на укусы насекомых, на нахождение на солнце высыпания жгучие,) остеохондроз всех отделов позвоночника, кифоз, сколиоз, болезнь Шойерман-Мау, грыжи, остеопроррз,
Здравствуйте, уже 19й день, как случается приступообразный кашель. До спазмов и недержания. Особенно сильные приступы по утрам и во время сна. Начиналось с реакции на кондиционер, царапанья в области трахеи. Но пошлоПринимала граммидин, флимуцил, амброгексал. Попробовала принять цетрин. Чуть меньше приступы были. (Накануне всего лазером удалили беспокоящие паппиломы и родинки(жжение при выходе на солнце). Обработка их фукорцином-возможно имеет значение в плане аллергический реакции) Кашель настолько сильный во время внезапные приступов, до слез и рвотного рефлекса, спазмов и недержания)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-24 16:15
Коклюш или вирусная инфекция слизистой трахеи. Стаж курения,?
Ирина 2023-07-24 21:14
Спасибо огромное за ответ. Что касается курения, то я вообще не курю. Не употребляю алкогольные напитки и ничего другого тоже не употребляю. Но есть проблема, что вынуждена периодически быть пассивным курильщиком. Особенности коммунальной жил площади. То же, что и моя аллергия на ацетатальдегид, исходящий порой от окружающих. Один раз отёк начался прямо в метро. (Неожиданно дыхнул, давно видимо не просыхающий, пассажир), Другой раз отёк начался от выдоха членов семьи, (врачи успели сделать укол и отёк спал). В общем аллергический мой повышенный фактор периодически реагирует. Как говорят окружающие, что с такой аллергией нужно жить где-то не там, где все вокруг так много любителей выпить и покурить. И тоже относится к кондиционерам. Дважды получалось, что на работе смена совпадала с их включением после так называемой чистки и я сразу в этих случаях выбывала на 1,5 месяца. С полным букетом, начиная от трахеита, фарингита, бронхита, тонзилита, и до ротовируса. В этот раз поездка в автобусе с кондиционером 8 часов. И сразу с утра пошёл процесс. Может кто и был с инфекцией конечно, вот коклюша ещё не было. Надо узнать об этом поподробнее. С 5го класса было повышенное Манту, в 9м классе лечение режимом, витаминами, таблетками в спец. Профилактическом интернате. В 1952 году дед умер от туберкулеза(концлагерь, последствия) поэтому как говорят предрасположенность к туберкулезу. Именно этого особенно хотелось избежать. Такой кашель реально напугал. Всегда боялась сухого кашля, но сейчас откашливается. Примеси крови нет. Это пока радует. Но есть ещё одна предрасположенность- к онкологии. С 18 лет несколько раз уже озвучивали, что все. После врачи сами удивлялись, что ещё живая. Вот на снимке странный круг, это как-то может быть связано с образованием?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-24 21:43
Круг это аорта, пусть будет. Образований никаких на рентгене нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Для исключения/подтверждения аллергии общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Ирина 2023-07-24 22:28
Огромное спасибо за такой полный ответ и рекомендации. Обязательно воспользуюсь и поделюсь результатами
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-25 06:50
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-25 06:51
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553