Каковы причиныкак бороться и не опасно это для окружающих

Спрашивает: ТАИСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника
Здравствуйте, у меня на кистях рук сначала появились следы как после укуса комара, а потом недели через две три появились красные пятна с очертаниями, очень зудят, отёчные и реагируют на контакт с водой, при нанесении крема пятна ещё больше краснеют
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:37
Здравствуйте! Может быть - крапивница, может быть - аллергический дерматит, в любом случае - аллергия.

Используйте :

Мазь дермовейт - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения!