Каковы мои действия при первых месячных?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У дочери (10,7) первые месячные. Начались в воскресенье и до четверга носили характер коричневых мажущих. В четверг стали немного обильней и уже красного цвета. Получается, что сегодня уже 6-й день, а никаких намеков на окончание нет. Жалоб у дочери никаких нет, кроме перепадов настроения. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, если в воскресенье месячные не закончатся. Сколько ждать? Просто с детскими гинекологами у нас, к величайшему сожалению, большая напряженка даже в платных клиниках. Ближайший день, когда мы сможем попасть к врачу - это вторник. Не будет ли это поздно? Просто очень переживаю.
Спасибо за консультацию
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-30 11:20
Здравствуйте. Нет причин для паники. Первые месячные иногда длятся до 14 дней. Не волнуйтесь
Платная консультация
Светлана 2018-12-02 11:36
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-02 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.