Первые месячные или проблемы с мочевым
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 и у меня, как мне говорили родители смешанны мужские и женские гормоны. Беспокоюсь, что у всех мои ровесницы уже есть месячные, а у меня всё ещё не пошли. Вчера заметила розоватые выделения на ежедневной прокладке и когда подтиралась, такие же выделения были на бумажке. Дискомфорт был только в том, что часто бегала в туалет по маленькому, такого не было не разу, подумала, что могут быть проблемы с мочевым
сегодня с утра на ежедневке были маленькая капля этих выделений, прокладку поменяла и пошла в школу. Не большие боли в низу живота, как будто сдавливает или стягивает что-то, больше выделений не было
Это позывы первых месячных или что-то другое?
Категория: Детский гинеколог
2 ответа
Анна 2022-03-22 13:19
Здравствуйте,
Маша.
Самый поздний срок, когда можно ждать первых месячных без беспокойства - 15, максимум 16 лет. Вполне вероятно что это и есть у Вас первые месячные, но для достоверности лучше все же сходить на прием к гинекологу. Здоровья вам!
Маша.
Елена 2022-03-23 12:03
Маша, с ежедневной прокладкой спать не рекомендуется, это может повлечь раздражение кожи. Перед менархе всегда начинаются обильные физиологические выделения (бели), также наблюдается оволосенение по женскому типу и рост груди.