Серьёзные вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте мне 14 лет у меня в 13(январе) лет начались перв. Месячные потом они пропали(не появлялись) и мы с мамой в сентябре пошли к гинекологу нам сказали пропить дюфастон и мес пошли я сдала кровь на анализы(они оказались не полные) она сказала ещё пропить дюфастон и пошли снова но я уже анализы не сдавала прошлые показали небольшое отклонение от нормы какого то муж гормона(не помню наз). Два раза месячные были вызваны таблетками но мама сказало чтоб я не подсаживалась на таблетки эти ия перестала ими пользоватся почти. Последние месяч вызваны таблетками закончились 14 декабря уже 27 января они так и не пришли. Я хочу узнать норма ли это? Стоит ещё раз обратится к врачу?
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:33
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не вижу причин для паники пока. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова