Какова вероятность заражения гепатитом б при поподании в глаз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста во время выполнение внутривенно введения лек. Препарата пациенту с гепатитом б произошло разбрызгивание, и при этом капля крови с лек препаратом попала в глаз какова вероятность заражения, прививка от гепатита б сделана в 10 лет
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Вероятность заражения исключает наличие прививочных антител к гепатиту В. Обработка глаза после аварии. Вы должны сразу
не откладывая пройти осмотр у врача инфекциониста. Врач согласно инструкции по аварии с кровью проведет ваше обследование и вакцинацию при необходимости. Всего доброго.