Какова вероятность лейкимии

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окно
Здравствуйте, моему малышу 8 месяцев, за это время болеем уже 3й раз из них второй в больнице с температурой 40. первый был 1,5 месяца назад. Сейчас лежим в больнице, хотят сделать биопсию костного мозга. Температура нормализовалась, но ребенок все время спит, ничего не кушает, отекло лицо(особенно глаза) увеличены миндалины, печень и селезёнка. Две недели назад нас поставили на учёт к гематологу с агранулоцитозом. На сколько вероятна лейкимия? Прикрепляю анализы из больницы
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-30 09:55
Здравствуйте.
В анализе лейко- и нейтропения, анемия. В таких случаях единственным методом исключения острого лейкоза является исследование костного мозга, который иногда маскируется под агранулоцитоз.
Всего доброго.
Платная консультация
Варвара 2021-06-30 10:05
А может ли быть это просто на фоне болезни? Такие показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-30 10:12
Это крайне маловероятно. Надо смотреть костный мозг и исключить лейкоз.
Платная консультация
Варвара 2021-07-01 07:49
Можете посмотреть микроскопический анализ в динамике, ранее прикрепляла за 28, сейчас есть за 30, врачи списывают на ОРЗ которым он переболел. СОЭ было 8 стало 4, при норме 2-15
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 07:54
Сохраняется выраженная нейтропения.
Платная консультация
Варвара 2021-07-01 07:57
То есть это может быть просто нейтропения, а не что то хуже
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 12:32
Может, но необходимо исключить самое серьезное.
Платная консультация
Варвара 2021-07-03 13:13
Добрый день, Александр Борисович! Нам сделали биопсию костного мозга, сказали что у нас аутоиммунная нейтропения. И сказали надо капать имуноглобулин, подскажите пожалуйста каким должно быть лечение, нужно ли имуноглобулин, и можете прокомментировать анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-03 16:24
Здравствуйте.
Вам все сказали правильно. Лейкозов нет.
Всего доброго.