Каков риск заразиться бешенсвом, не сделав иммуноглобулин?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит Спкя Тонзиллит Фарингит
Здравствуйте, был укус в указательный палец руки, укус полевой мыши на улице.

В 0 день получила вакцину ковак, иммуноглобулин не стали делать ввиду аллергической реакции при пробе манту (покраснение, зуд) исправно хожу делать Ковак, какой шанс заразиться бешенством, если я пройду все привики?

Смущает, что именно на иммуноглобулине настаивали но сделать не смогли, так ли важно было получить этот укол несмотря на противопоказания.

Пока три прививки получила с ОРВИ не понятно от укола упал иммунитет или все же связано с чем-то другим.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-11 13:20
Ксения! Вакцинация КОКАВ полностью исключает заболевание бешенством.
Платная консультация
Ксюша66 2023-09-12 22:46
Здравствуйте, большое вам спасибо, желаю долгих лет жизни и не болеть, успокоили и помогли ответить на тот вопрос, на который никто так и не смог дать ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-14 11:00
Ксения! Пожалуйста, здоровья Вам.