Какого рода высыпание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уже как 10 аллергическая реакция на некоторые продукты питания. Высыпает кожу головы и локоть (маленький красные пятна и перхоть) Врачи диагноз точный не поставили. Только лишь предположение дерматит или псориаз
Здравствуйте, высыпало прыщами ягодицы, обратную сторону коленок и запястье, прыщики чешутся и немного распространяются дальше. За пару дней до этого купалась в море, сидела на водорослях, употребляла немного алкоголь и жирную пищу. Ранее такой реакции не было. Столкнулась с таким высыпанием впервые. На данный момент пью супрастин и протираю салициловой кислотой 2 раза в день (прыщи подсушиваются и уменьшаются в размере)
1. Какого рода высыпание?
2. Могли ли выше описанные действия вызвать такую реакцию? (Ранее такого не было)
2. Чем мазать, чтобы предотвратить разрастание прыщей по телу? Экстренно попасть к врачу не получается, нет записи(
Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 06:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?