Какого рода опухоль в почке - злокачественная или доброкачественная?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, по результатам КТА брюшной полости в нижнем полюсе правой почки присутствует солидно-кистозная опухоль размерами 54х44х43мм. Врач который писал протокол исследований, сказал что опухоль наполовину заполнена жидкостной фазой и не сильно накапливает контраст и она более склоняется к доброкачественной форме опухоли. Не могли бы вы сказать как без операции и пункции можно узнать структуру опухоли, может МРТ лучше покажет структуру опухоли чем КТ? Не могли бы вы взглянуть на мои результаты КТА брюшной полости и предварительно сказать к какой опухоли склонна данная опухоль, к злокачественной или доброкачественной?
Мне очень важно ваша точка зрения и я заранее благодарен помощи.
С уважением Андрей.
Ссылка на результаты КТ: https://yadi.sk/d/bzHQheXAhEeUDQ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-18 18:05
Здравствуйте. Крайне слабое выполнено описание компьютерной томографии, так как не описано накопление (и сколько) контрактного препарата, не описаны магистральные сосуды, возможная степень инвазии. Я могу посмотреть диск, но на платной основе (цена указана в моем профиле).