Какое заболевание можно заподозрить по анализам крови
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в ОАК обнаружено эритроцитов - 2,9 гемоглобин 98 г/л, тромбоциты 10 тыс. Лейкоциты - 3,5, абсолютная и относительная нейтропения и лимфопения. Какие заболевания можно заподозрить при такой картине крови? Можно ли предположить В12 дефицитную анемию, острый лейкоз, апластическую анемию или какое-либо инфекционное заболевание? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
По периферической крови диагнозы в гематологии ставятся далеко не всегда. То, что я вижу, является показанием для стернальной пункции, а не для гадания. И чем раньше, тем лучше. Тогда и не нужно будет гадать, появится ясность.
Удачи.