Какое вред для ребёнка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Ночью началось сильное удушье. Сальбутомол единоращово не помог, пришлось достать таблетки эуфиллина. Сейчас примерно 5я неделя беременности. Сальбутомолом пользуюсь на постоянной основе. Сильно ли это отразится на ребёнке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-14 08:27
Гипоксия мамы и препараты типа сальбутамола и эуфиллина вредят ребенку, Нужна нормальная базисная терапия. Дуоресп спиромакс или формисонид 4, 5/160 по 1-2 ВД 2 раза в день после еды. Сколько пьте воды? Есть ли общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Ольга 2022-08-14 08:47
Когда-то пользовалась пульмикортом в небулайзере. Можно ли его? Общий анализ крови есть. Все показатели хорошие, только повышены эозинофилы.
Сильно отразится на ребёнке мое неосторожное применение тех препаратов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-14 16:01
Не используем больше эти препараты. Что надо написал. Пульмикорт тоже не нужен Астму лечим ингаляционными препаратами, пьем до 1.5 литров чистой воды, ходит 5-6 тысяч шагов, по воскресеньям пьем Нагутская или Ессентуки 4.
Анализ крови покажете весь?