Какое средство лучше эспумизан, боботик или бебинос. Спасибо

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, девочке два месяца и мы не можем выбрать средство от коликов, питание у нас семилак, но постипенно переходим на нестожен. Очень мало спит много плачет, а это стресс для девочки и в том числе для родителей. Большое спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-02 16:11
Здравствуйте
Прекрасно вас понимаю.
Вы делали обследования по ЖКТ? УЗИ обп? Копрограмму? Нет признаков воспаления, пищевой аллергии, лактазной недостаточности?

По поводу препаратов выше, эспумизан и Боботик предпочтительнее, курсом, так ка кони лекарства, но так же в них есть ароматизаторы и добавки, на которые может быть аллергия, бебинос растительный препарат, может вызывать аллергию, он с года, по другим инструкциям (другим странам) с 6 мес. Но это все костыли, нужно искать причину проблемы.