0

Какое решение принять? Как справиться со всем этим?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхиальная астма, тревожно-депрессивное расстройство, тиреодит Хашимото.
Здравствуйте, Очень нужна помощь. Дело в том я попала в такую сложную ситуацию. Мне нужно принять решение а я не могу это такая большая ответственность Я измучилась от сомнений и неопределенности. Дело в том что у меня плохое самочувствие чувство интоксикации, ломит все суставы, поясницу, хруст в суставах, субфебрилитет, вялость, тошнота, апатия, упадок сил, я себя ощущаю как при простуде, гриппозное состояние, нечего не могу делать, все время хочется лечь, полежать, поспать. В связи с этим мне надо решиться на операцию тонзиллэктомию, но нет 100% уверенности что это от миндалин, я сдала уже кучу анализов, потратила много денег, ходила по врачам, обследовалась, в долгах теперь, себе ничего не могу позволить, все деньги на медицину уходят, плачу от этого постоянно, почему другие люди живут и радуются, а я в 31 себя старой бабкой ощущаю, читала кучу информации на форумах у людей разный опыт результата операции у кого положительный и у кого отрицитательный и никто не может предсказать как будет у меня, я очень устала от медицины. Я так боюсь себе навредить. Делала анализ функции миндалин и по этому анализу декомпенсация функций миндалин. Больше всего боюсь удалять из за отдаленных последствий в виде бронхитов, а у меня астма. И состояние это терпеть уже сил нет. И уверенности нет что это поможет. Устала ходить по кругу. Совсем измучилась от этих сомнений, физически плохого самочувствия, обострилась на этом фоне депрессия и тревога, опускаются руки, не хочется жить, засыпаю каждый день с мыслью что вот бы уснуть и никогда не проснуться, лишь бы не мучиться так. У меня такое чувство что я в аду. Постоянное чувство одиночества и никому ненужности. Пью с 2014 года Квеатипин и Леривон. Но когда в жизни такие потрясение и сложные ситуации происходят от таблеток мало толку. Понимаю что нужно психологическая работа, а таблетки это костыль.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу принять решение Сейчас на данный момент в моей жизни стоит выбор хорошо учиться,...
Кажется, я больше не могу вывозить Уже длительное время тяжело. Раньше делила свою...
Расставание в созависимых отношениях Мне очень нужна помощь. Три года я состояла...
Эмоциональная зависимость Встречаюсь с парнем почти два года. Первый мой опыт отношений...
Депрессия ничего не чувствует Что делать если у моей девушки какая то депрессия, ей...
Постоянная тревога и навязчивые мысли У меня постоянно присутствует чувство тревоги,...
Жизнь после строгой диеты После рождения ребенка начались мои мучительные гипоаллергенные...
Схожу с ума от постоянной депрессии и агрессии Помогите пожалуйста! Уже который месяц...
Проблемы в отношениях с женихом Случилась такая ситуация, всё было хорошо с женихом,...
Депрессивное состояние Дайте мне пожалуйста совет. В последнее время я очень плохо...
Проблема с МЧ Знакома с мч 5 месяцев, встречаемся чуть меньше. Сначала он мне не очень...
Можно ли вернуть отношения Мне 27 лет, молодому человеку столько же. Мы встречались...
Волнует внутреннее состояние Я не понимаю, что со мной происходит и это состояние...
Угнетённое состояние, апатия, тревожность Я оказался в трудной жизненной ситуации,...
Страх, тревога Я обычный подросток, учусь в выпускном классе. И, как и многих других,...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...
Чувство страха, чувство тревоги Мне 24 года. У меня какая то нервозность, не могу...
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юлия 2019-08-13 18:48
И своими сомнениями поможет или нет операция я дотянула до поездки на юг о которой так мечтала, я планировала перед поездкой успеть сделать операцию, но своими сомнениями дотянула и вот теперь мне плохо, в таком больном состоянии состоянии сложно будет отдыхать и получить удовольствие от отдыха, боюсь только зря потратить деньги и не отдохнуть, хочется быстрее избавиться от этого состояния Предыдущим поездкам я так радовалась, и сейчас бы радовалась, если бы не проблемы со здоровьем, а тут такое состояние что ничего уже не радует и не интересует, лишь бы излечиться. И вместе с тем горько и обидно что так получилось. Хочется вылечиться и радоваться жизни. Вот и не знаю отменять поездку и переносить на следующий год, и делать операцию, но сомневаюсь вдруг она мне не поможет и это состояние не пройдет а я себе наврежу и буду жалеть все оставшуюся жизнь и ехать в таком состоянии не хочется у меня совсем нету сил даже дома убраться, все приходиться себя заставлять делать из под палки боюсь деньги зря потрачу и не отдохну ни фига. И вместе с тем очень обидно, ведь так хотелось. Вообщем мне быстрее надо принять какое то решение, а я не знаю как правильно поступить, я сегодня ночью не спала почти меня всю трясет, тревога, напряжение, мне так страшно за свое здоровье, я так боюсь ошибиться, так измучилась ото всего этого, так устала от проклятых болезней, у меня ведь всю жизнь не важное здоровье и нервная система слабая, никак не могу принять решение это так тяжело, так трудно, ведь я не знаю как правильно поступить. Мне кажется я тупике. Помогите как принять верное решение. Как справиться со всем этим? Крик души
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-13 23:42
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужно одновременно лечиться как у ЛОР-врача, так и врач-психотерапевт. Причем, одними лекарствами от тревожного невротического расстройства не избавиться. Основным лечением должна стать психотерапия.
Тонзилоэктомию лучше делать в холодное время суток, тогда она проходит легче. Так что Вы правильно поступили, что уехали на юг. Если идёт компенсация тонзилита, значит операция необходима. От удаления миндалин преимуществ в разы больше, чет от их  сохранения, потому что это постоянный источник инфекции, кт может давать воспаления на все внутренние органы и ткани. 
Отдыхайте летом, набирайтесь сил и осенью идите на операцию. Это очень банальная и лёгкая процедура, кт проходят уже миллионы людей.
0
Юлия 2019-08-14 00:40
Дороти здравствуйте. Какой ваш ответ?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-14 01:42
Юлия, я ответила Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос