Какое нужно лечение
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, бронхит
Здравствуйте,
В начале марта переболела ОРВИ с температурой 37.3 Остался кашель. С начала апреля началось затруднённое дыхание. У меня это бывает на фоне вегетососудистой дистонии. Пропили курс успокоительных лекарств. Не помогло. Затруднённое дыхание и кашель остаются. Невролог выписал Рексетин. Так же принимаю: эутирокс 0.75 и эгилок 100. Сделали КТ. (заключение прикладываю). Нужна консультация пульмонолога. (в городе пульмонологи в отпуске).
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Жанна!
Для лечения бронхита у Вас может неплохо сработать курс левофлоксацина 500 мг 2 раза в день,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы что касается образования в средостении нужны дообследования - анализы крови, бронхоскопия, консультация онколога.
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)