Какое ноотроп давать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3.8 года. Мальчик. В роду такого не наблюдалось. Моторная алалия 1й степени, ЗРР, затарможенность, не ловкость в движениях. Все обследовали эпилепсии нет, Аутизма тоже. Только кто так на словах могут сказать что только похоже на аутические черты. Но на бумаге ничего такого не написано. Посещали Центр патологии речи. Слух в норме. Только начинает понемногу "разговариваться" из понятных слов примерно 10 и одно предложение "мама дай" и несколько не внятно совсем говорит, только по интонации бормотание можно угадать слово. Врач психиатр выписал таблетки Фенибут курсами, по месяцу и сказал чередовать с другим каким-нибудь ноотропным препаратом. Только каким не сказал. Доктор, что Вы можете нам посоветовать? Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-31 22:49
Ирина, к сожалению, никакой ноотроп заочно, да еще и ребенку, ни один врач не порекомендует, это очень опасно. Начните пока с фенибута, как Вам порекомендовали, а потом, через месяц, обратитесь к наблюдающему Вас детскому психиатру. Если будет необходимо, Вам добавят в схему еще препарат по результатам обследования состояния ребенка.