Какое масло использовать при синехии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка с пол годика синехии. Сейчас почти 2, меньше, но есть. Мажем персиковым маслом это время, помогает. Тут недавно заметила что через 3 недели оно прогоркло после вскрытия. И ребенок стала жаловаться, что неприятно в области половых губ. Л маю как раз из-за этого, использовать перестали. Моем в ромашке.
Подскажите, каким маслом лучше пользоваться, в продаже есть косметическое и пищевое? У нас было косметическое, но наверное оно не стерильное я так подумала. Может есть альтернатива? Читала про бипантем, но не уверена, что безопасно. А педиатр посоветовала бюбхен (но я боюсь им пользоваться, т к оно с парфюмерными добавками).
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-30 12:43
Здравствуйте. Можно даже обычное оливковое. Главное, чистые руки и чистая поверхность нанесения. Неплохо косметическое миндальное
Платная консультация
Мария 2020-11-30 12:54
Т. е. даже можно его не кипятить? Использовать прям так?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-30 12:56
Можно. Пробуете без кипячения. Если покраснения, реакция - тогда кипятить.