Мазь Тизоль при лечении синехий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Синехии малых ПГ
Здравствуйте! У моей дочки 1 год рецидив синехий малых половых губ. Уже разделяли пальцем в поликлинике, мажу маслом стерильным растительным каждый день несколько месяцев, всё равно слипаются. Расскажите как использовать мазь тизоль с лидазой. Я не хотела бы использовать с таким маленьким ребёнком мази с гормонами и ещё не отошла от стресса после разделения пальцами врачом, поэтому я хотела бы использовать эту мазь. Не является ли она запрещённой? В Москве практически её не найти. Спасибо!
Теги: тизоль с лидазой при синехии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-19 17:47
Здравствуйте! Вы зря отказываетесь от терапии гормональными мазями, так как у Вас ситуация уже повторилась, другое лечение не помогло, а основная причина синехий - дефицит эстрогенов. Тизоль используется для лечения синехий, но в меньшей мере, чем Овестин. Ваше право выбирать. Но советую разобраться в проблеме, ее причинах и сделать правильные выводы. Зачем мучить ребенка еще раз? Лучше пролечиться адекватно и забыть. Вот здесь хорошо написано о синехиях - http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html Здоровья Вам!
-1