Какое лнкарство

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте,
2 месяца назад произошёл инфаркт миокарда острый поставили стент,
назначили лекарства, при выписки врач сказал из списка лекарств назначенных есть эффиент и замены плавикс и зилт, так что лучше пить, врач в поликлинике кардиолог ему конечно пофиг пей что есть, т. есть зилт а в больнице говорили это самое крайнее что можно пить, что дают. Вопрос и все таки может перейти на плавикс или даже на эффиент?
Спаисбо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-15 17:57
Здравствуйте. Плавикс - оригинальный препарат, он лучше. Эффиент чаще вызывает кровотечения, но если нет сопутствующей патологии, то можно на него, но к настоящему времени он не доказал своего превосходства при стентированиях. Если в других сосудах все нормально, то не за чем это делать.