Обеспечение лекарством

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, Атеросклероз коронарных артерий, Стенокардия напряжения ФК1, гипертония Ш ст.,степень АГ1, риск 4, ХСН1. ФК!. Дислипидемия, Сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный
Здравствуйте, у меня с врачом возникли вопросы по лекарствам. Мне в 2015г делали стентирование и предупредили, что надо принимать плавикс в течении года. В декабре 2018г сделали еще одно стентирование, но плавикс не дают, а заменили на зилт. Это правильно? И еще, сказали что надо еще делать стентирование, тк есть бляшки 56%, через какой период можно делать стентирование? С уважением, ГА
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Зилт это заменить плавикса. Если вы получаете льготные лекарства, вам имеют право заменит плавикс на зилт. Повторное стентирование можно делать так скоро, как это необходимо. Через месяц уде можно.