Какое лекарство от давления можно при бронх. Астме?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астмa
Здравствуйте, какое лекарство от давления можно при бронх. Астме?
какое лекарство от давления можно при бронх. Астме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Существует много лекарств, не противопоказанных при бронхиальной астме. Например, сартаны- лозартан, кардосал, ордис, телпрес и т. д. Если есть тахикардия, хорошо подходит изоптин или верапамил. Не противопоказаны диуретики- индапамид и гипотиазид. А также комбинации этих препаратов. Гипотензивную терапию должен подбирать врач только после осмотра.