Выбор лекарства от давления
Спрашивает: ИЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ибс, сердечная недостаточность!
Здравствуйте, маме терапевт выписал моксонидин 0,2 утром- в обед конкор 10-вечером моксонидин0,4 и телзап 40-давление к вечеру 160на 90 -можно ли моксонидин разделить на три приема по 0,2! совместим ли конкор с моксонидином! Моксонидин короткого действия -он не держит 12 часов! Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Да, моксонидин можно разделить на три приема, так будет более равномерно. Чтобы снизить вечернее давление, утром можно добавить индапамид или торасемид.