Какое лечение при щабросе желчи в желудок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, идёт заброс желчи в желудок, вылечили уже эрозивный гастрит, но заброс так и идёт, по утрам тошнит ничего кушать неохота, дискомфорт в желудке, иногда боли и изжога, пила хофитол не помог, пила одестон тоже не помог (мучаюсь каждый день уже месяца 3 или 4 помогите пожалуйста (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 08:39
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины рефлюксов желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.