Какое лечение нужно при геморрое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр, гастрит в прошлом РМЖ
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите пожалуйста с назначением лечения. Вчера заметила шишку на заднем проходе наверное геморрой, Раньше не было это впервые. Не кровит, немного есть дискомфорт и. Врач проктолог у нас один и он отпуске до 11 августа. У меня сложность заключается еще и в том что, я принимаю тамоксифен и поэтому незнаю совместимость тамокисифена и припаратов для лечения геморроя. Скажите пожалуйста, геморрой ли это и какое лечение мне нужно? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2024 года

10 ответов

Необходим осмотр всей промежности догадки лишены смысла и не продуктивны. Когда речь идет о здоровье, необходима достоверная информация к сожалению онлайн можно ставить диагноз только глазами и выслушав жалобы больного. В медицинской тематике нет места понятиям стыд, религиозные убеждения и т. д. Есть проблема и Вы просите совета и помощи. Если проблема актуальна выложите пожалуйста фотографии для лучшего анализа. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием там будет віложено и лечение
Платная консультация
Тем более если у вас онконастороженность
Платная консультация
Елена 2024-07-22 14:49
Спасибо большое, за ответ фото высылаю.
Елена 2024-07-22 14:51
У вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.

Рекомендую Вам следующую схему лечения

1. Придерживаться диеты на период лечения (супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки.

2. При запорах можно использовать: форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.

3. Детралекс по схеме, 1000мг 3р. д с 1по 4дн,1000мг 2р. д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. (длительно для профилактики ретромбоза).

4. Местное лечение: свечи постеризан 1св 2р. д 20дн в прямую кишку.

Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн на узел, чередовать через день с мазью гепатромбин г 2р. д 7дн

Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, тогда гепатромбин г убираем и дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р. д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.

5. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть.

6. т. Нурофен 1т 2р. д 3-5дн.

7. В течение первой недели лечения уходит боль, отек в области узла, со 2-ой недели узел будет сокращаться на фоне рассасывания тромба, в среднем 4-6нед.
Платная консультация
Елена 2024-07-22 16:06
Спасибо вам огромное за ответ!
Елена 2024-07-22 16:20
Сергей Владимирович, еще скажите пожалуйста, мне стоит переживать, что эта какая нибудь онкология и нужно потом показаться врачу?
Что бы ответит на ваш вопрос я и прошу всегда пациентов высылать фото всей промежности, а не только заднего прохода это позволяет выявить другие заболевания этой области, тут догадки (ваше - эта какая ни будь онкология) лишены смысла и не продуктивны. последние фото отличного качества но  не показывают всю область.
Платная консультация
. Учитывая деликатность вопроса лучше общаться не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Елена 2024-07-22 16:41
Спасибо большое за ответ