Узелок на заднем проходе
Спрашивает: Мери
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, неделю назад выскочила шишка на заднем проходе не болит не зудит, как горошинка в коже, . Ставлю свечи нигепан и мажу мазью гепатромбин. Улучшений нету. К проктологу могу попасть только на следующей недели. Подскажите пожалуйста очень переживаю что это может быть. Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.
5 ответов
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Можете продолжить местную терапию. Кроме того, рекомендую добавить к лечению флеботоники.
Платная консультация
Munisa 2021-05-02 07:14
Спасибо большое за ответ . а сколько нужно времени чтобы прошел этот узел? Пью детралекс 1000 1 раз в день.
Детралекс применяйте по схеме острого геморроя, узел уменьшится за 2-3 недели, но полностью не уйдет. Если это будет приносить дискомфорт, то необходим будет очный осмотр для определения дальнейшей тактики.
Платная консультация
Munisa 2021-05-06 08:35
Спасибо большое. Была у врача подтвердила внутренний геморрой 1 степени и внешний 2 степени, добавила к лечению свечи дистрептаза. Мне кажется именно после свечей гепатромбина начал уменьшаться узел. Благодарю еще раз.