Что за штуки из заднего прохода?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Появилась такая проблема: на фоне уколов антибиотиков начались проблемы с кишечником: день диарея, затем два дня не могла сходить в туалет, далее два дня «узкий» стул. Внизу живота слева иногда бывает боль, несильная, но неприятная, может отдавать в ногу. На сегодняшний день с утра начался зуд в заднем проходе, затем начался дискомфорт и покалывания, вылезла очень маленькая, но очень болезненная шишечка, и внутри что-то мешает. Я подумала, что это геморрой, приложила на ватном диске мазь Проктонис, когда убрала, на диске обнаружила очень много не понятно чего, тоненькие как волоски (фото прикладываю).
Подскажите пожалуйста:
1. Геморрой у меня?
2. И что это за штуки такие? Очень пугают.
Очень надеюсь на ответ, заранее благодарна Вам.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-19 14:49
Здравствуйте, на данный момент могу только предположить у вас антибиотик ассоциированную диарею. В настоящий момент попробуйте пропить Энтерол, после чего необходимо будет повторно оценить изменения в кале. Относительно изменений в анальном канале, то без осмотра ответить не могу.