Какое лечение начать для профилактики

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. 4 месяца жил в другом регионе, по возвращению домой, через два дня началась сильная диарея с болями в животе и пропал аппетит. Решил срочно проглотить лампочку. Получл заключение и направление к терапевту. Терапевтвыписал-омез, мезим, ношпу икорень валерианы, но это не помогает пока. Попасть к гас троэнтерологу не удается, очередь и запись
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-08 12:59
Игорь! Т. Нольпаза по 20 мг за 30 минут до еды, 2 раза в день, курс 10 дней, затем только утром, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 28 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 14 дней, затем только при пищевой нагрузке. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Все препараты принимать с первого дня лечения. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Остальные лекарства не принимайте.